АЙ ДА ГОРКА!

71

Добрые семейные традиции – что может быть лучше! Они способны расцветить  яркими красками впечатлений унылые серые будни и взрослых, и детей. Не сидеть же всю зиму дома у телевизора. Мороз и в 15, и в 20 градусов не помеха, когда с тобой рядом родные – мама, папа или бабушка, а вокруг такие же, как ты розовощёкие мальчишки и девчонки!

На территории прихода в честь Казанской иконы Божией Матери с момента его основания заботятся о ценностях семьи и культивируют их. Так, казалось бы, простая горка для детворы стала центром притяжения людей с различными религиозными убеждениями. Ведь любовь к своим детям, стремление радовать их и радоваться их успехам, у всех едины.

В предыдущие годы воздвигали деревянную конструкцию усилиями прихода. К сожалению, отношение людей к горке во многом было потребительским: «Мы катаемся, а дальше хоть трава не расти». Ломали ступеньки, перила, крошили тонкий лёд санками, не понимая, что вредят сами себе. Но вот уже второй год подряд по мудрому наставлению отца Андрея Кувшинова решено создавать ледяную красавицу из снега, чтобы дети и их родители принимали участие в постройке, знали цену труду. Ведь то, что создано собственным трудом, рука не поднимется испортить!

В этом году активности родителей и бескорыстных усилий детей хватило на многое, к тому же и небеса снабжали строителей снегом с завидной регулярностью, как по заказу. Результат превзошёл все ожидания – широкая двухъярусная горка высотой 4 метра и длиной ледяного покрытия около 50 метров поражает воображение и захватывает дух! С нижней части горки катаются в основном малыши, с верхнего склона – дети всех возрастов, от 5 лет до 50 и старше. Дети сами следят за порядком, стараются не толкаться, чистят ступени, носят воду по полведёрка – сами заливают края. Все берегут свою красавицу-горку.

DSC00396

DSC00369

 Приглашаем всех посетить это удивительное место – только традиции совместного посильного труда и активного отдыха способны выковать прочную и дружную семью!   

Случайное объявление