В 2015 ГОДУ ПАЦИЕНТЫ БУДУТ ЗНАТЬ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ОКАЗАННЫХ ИМ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

33

Бесплатная медицина –  понятие очень условное, ведь если за приём у врача или лечение в стационаре не заплатили вы, то значит это сделал кто-то другой, чаще всего –  государство.
Согласно поручению президента Российской Федерации, в целях формирования у пациентов объективного представления о затратах на оказанную им медицинскую помощь  в 2015 году всех владельцев полисов обязательного медицинского страхования будут информировать о реальной стоимости оказанных медицинских услуг. Более подробно об ожидаемом нововведении рассказывает заместитель главного врача ЦГБ по медицинской части Андрей Константинович Письменный:

– Мы все давно привыкли к тому, что у нас «бесплатная медицина», поэтому, посещая лечебное учреждение, даже не задумываемся о том, кто и сколько за это платит.  А ведь сумма эта немаленькая и складывается не только из зарплаты медперсонала и стоимости медикаментов, в неё входят затраты на содержание и текущий ремонт зданий.
Можете поверить, что представленные суммы многих удивят, люди поймут, что то, что все привыкли считать бесплатным, стоит немалых денег. Лечиться – дорого.
Зная, во сколько обходится нашему государству каждый случай медицинской помощи, человек будет относиться к своему здоровью бережнее.
Нововведение должно стимулировать врачей более ответственно выполнять свои обязанности и формировать у пациентов (а это все, кто переступил порог лечебного учреждения, не зависимо от того, для профилактического осмотра или лечения) объективное представление о стоимости оказанных услуг, тем самым побуждая их беречь своё здоровье.
В какой форме будут предоставляться сведения о стоимости медицинских услуг: на специальных бланках или привычных медицинских документах (выписках, направлениях и т.д.) пока до конца не решено.
Пользуясь случаем, от лица медицинского персонала ЦГБ поздравляю всех жителей Чапаевска с наступающим Новым годом и желаю крепкого здоровья!

 

 

В: Все
Случайное объявление