СКОРО НАЧНЕТСЯ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН У ЧАПАЕВСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

17

Первый тур будет сыгран в субботу 6 декабря. В дальнейшем все матчи чемпионата будут проходить по субботам. «Домашней» площадкой для волейболистов традиционно станет СК «Химик».

 

Пока свою готовность подтвердили все четыре чапаевские команды: «Восход», «Триумф», «Химик» и «Фортуна». Но ожидается, что к ним присоединятся и представители Безенчука и Новокуйбышевска. Этот шаг – приглашение иногородних команд – уже давно напрашивался и выглядит вполне обоснованным.

Во-первых, всего четыре «своих» клуба – конечно, очень мало. Не должно быть такого, чтобы сильнейший коллектив города определялся по итогам только шести сыгранных матчей. Поэтому привлечение новых участников было просто необходимо. В самом Чапаевске, к сожалению, волейбол находится в таком плачевном состоянии, что ждать «рождения» новой команды попросту не приходится (а ведь всего четыре-пять лет назад за звание чемпиона города бились девять команд). Наконец, если чапаевские спортсмены хотят прогрессировать и выезжать на областные турниры, соперничество с представителями других волейбольных школ пойдет им только на пользу.

Случайное объявление